Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПРОДУКТИВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПРОДУКТИВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ


09.01.2023

НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПРОДУКТИВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ
vrOpcuCNAeQ.jpg

После недели новогодних праздников и отдыха очень сложно сразу войти в рабочий или учебный процесс. Для организма это своего рода стресс, которого не следует допускать. Чтобы плавно и без проблем влиться в активную деятельность, предлагаем воспользоваться подборкой советов.

1.Встать пораньше и пораньше прийти на работу/учебу.

Большинство людей всячески пытаются продлить себе выходные, но тем не менее, будет проще начать трудовую или учебную неделю, если появиться на месте своей деятельности пораньше.

2.Составить план на день.

Чтобы не упустить ничего важного, особенно после праздничной недели, лучше составить список задач, которые надо выполнить. Таким образом ваш мозг настроится на рабочий лад. А для составления списка можно воспользоваться не только банальными стикерами или блокнотом, но и разнообразными приложениями для смартфона.


3. Самомотивация.

Не всем подходит этот совет, но все же он также может помочь. Требуется настрой на работу или учебу? Как насчет парочки мотивирующих видеороликов? Такой способ может помочь «войти колею» и двигаться в привычном ритме.

4. Общение с коллегами и друзьями.

Вместе справляться с трудностями легче, а потому пообщайтесь с друзьями, с коллегами, обсудите прошедшие праздники, предстоящие дела, запланируйте совместные задачи.

5. Не торопитесь и не пытайтесь успеть все и сразу.

Множество задач, которые накопились за праздники пугают своим количеством и возникает желание решить их как можно скорее. Но это может привести только к лишнему стрессу и нервному напряжению. Вспомните п.2. списка советов – для начала составьте план и следуйте написанному. Постепенно, шаг за шагом вы все сделаете, но без спешки и стресса.

6. Вспоминайте хорошие моменты.

Праздники прошли, но они оставили положительные эмоции и хорошее настроение. Пусть оно дает вам сил в дальнейшей трудовой или учебной деятельности. Причем вспоминать можно не только праздники, но и иные приятные моменты. 5-10 минут в день таких воспоминаний в первые несколько дней после праздников придадут сил и энергии, и вы снова сможете учиться или работать в привычном ритме.

Возврат к списку