Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Ты в игре»

«Ты в игре»


16.11.2021

Стартует второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Конкурс пройдет с ноября 2021 года по апрель 2022 и объединит проекты в сфере любительского спорта со всей страны. Гран-при конкурса - 1 млн. рублей, а победители в каждой из номинаций получат по 300 тыс. рублей на развитие своих проектов.

Событие организует АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Второй сезон конкурса «Ты в игре» включает пять основных номинаций и одну дополнительную:

  • «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников.
  • «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек.
  • «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет.
  • «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений для практического и массового применения в области спорта.
  • «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
  • Специальная партнерская номинация «Медиа» – для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1 000 пользователей).

Прием заявок продлится на сайте «Ты в игре» (https://tyvigre.ru/) до 21 января 2022 года. Участнику нужно зарегистрироваться и ответить на вопросы о проекте. На конкурс могут быть представлены действующие онлайн- и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимаются от физических и от юридических лиц. В инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Отборочный этап, в рамках которого будут отобраны 250 проектов, пройдет до 4 февраля 2022 года. Образовательный акселератор для участников состоится с 11 февраля по 7 марта 2022 года. До 1 апреля 2022 года экспертный совет отберет 25 проектов в шорт-лист конкурса. Очная защита проектов состоится до 15 апреля 2022 года.

При оценке проектов на первом этапе конкурса будут учитываться шесть критериев: уникальность, актуальность и социальная значимость проекта, масштаб и уровень его реализации, стратегия развития. На основе набранных баллов будет сформирован рейтинг проектов в каждой номинации.

Далее проекты будут рассматривать члены экспертного совета, известные российские спортсмены, руководители спортивной индустрии и общественные деятели. Также на сайте конкурса пройдет народное голосование, все желающие смогут поддержать лучшие проекты.


Возврат к списку