Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
конкурс для молодёжи «Моя Удмуртия

конкурс для молодёжи «Моя Удмуртия


В марте 2022 года в Удмуртии пройдет республиканский конкурс для молодёжи «Моя Удмуртия – моя история: к 85-летию первой Конституции УАССР». Вопросы организации конкурса сегодня обсудили на заседании рабочей группы под председательством руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Дербиловой Елены

ед рос.jpg

Цель конкурса – привлечение молодых жителей республики к изучению истории Удмуртии, воспитание у молодёжи патриотических чувств, гражданского самосознания, уважения к историческому наследию региона, поддержка талантливых молодых граждан, помощь в реализации их потенциала в творческой и исследовательской деятельности.

Инициатором проведения конкурса выступила депутатская фракция « ЕДИНОЙ РОССИИ» в Государственном Совете совместно с

  • Министерством образования и науки Удмуртии;
  • Комитетом по делам архивов при Правительстве УР;
  • Национальной библиотекой УР;
  • Национальным музеем УР;
  • Удмуртским государственный университетом.

Участникам предстоит ответить на задания теста, который состоит из 50 вопросов, касающихся исторических событий и памятных дат регионального значения. Все задания разделены на пять тематических блоков.

Принять участие в республиканском конкурсе «Моя Удмуртия – моя история: к 85-летию первой Конституции УАССР» смогут молодые люди в возрасте с 16 до 19 лет.

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова отметила, что площадки для проведения конкурса планируется открыть в каждом муниципальном образовании республики, а для предварительной подготовки будет подготовлен специальный перечень литературы.
http://www.udmgossovet.ru/press/news/31054/

Возврат к списку