Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Праздничная эстафета в РУК

Праздничная эстафета в РУК


31.05.2022

Российский институт кооперации широко отпразднует Международный День защиты детей
Мероприятия будут проходить с 30 мая по 3 июня практически во всех филиалах РУК
Первыми праздничную эстафету возьмут студенты Башкирского кооперативного института. С 30 мая по 3 июня здесь будет проходить благотворительная акция по сбору средств помощи для детей детских домов Уфы.

qGpyCi5X7XW3-WrsWrRcEFbglOv5bA6DODAfecrnWn1uiKuuFFzOrq6fxIhD46IvxJxl5q3XKA3ZVxQaBmeOyajt.jpg

-knW9uUQn2neY-cS-mELQnU627YxY9AfaG4HRSRbLU4bRshzLtywt3ke1GaHOyAM5N6nXQV9rUxPcltSIZfCsJIK.jpg
31 мая Казанский кооперативный институт проведет детский благотворительный концерт с участием финалистов и победителей фестиваля «Сәйлән» телеканала «ШАЯН ТВ», студентов филиала. Все гости концерта также приглашаются на выставку, посвященную деятельности Центра татарской культуры Казанского кооперативного института.

1 июня в 9.00 студенты Владимирского филиала представят поздравительный видеоролик «Выше РУКи». Через час, в 10.00, студенты и воспитанники пришкольного детского лагеря лицей №17 примут участие в конкурсе рисунка «Солнышко на асфальте».
Утро 1 июня начнется с «Веселых стартов» среди обучающихся 1 курсов колледжей Поволжского кооперативного института. В 10.30 здесь пройдет круглый стол «Здоровые дети – крепкая страна!», в котором примут участие студенты, специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования.

Праздничная программа «День защиты детей в РУК», с конкурсами, росписью аквагримом, тиром с призами и другими развлечениями начнется 1 июня в 11.00 1 июня в Российском университете кооперации, головном вузе. В мероприятии примут участие студенты и преподаватели университета.

В это же время начнется благотворительная выездная конкурсная программа «Мир глазами детей» Волгоградского кооперативного института. Она пройдет в Государственном казенном специализированном учреждении социального обслуживания «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с участием его воспитанников и студентов вуза.
В 11.00 1 июня стартует благотворительная акция «Подари ребенку добро» в Саранском кооперативном институте. Ее участники - студенты, пациенты подшефного отделения противотуберкулезного республиканского диспансера. Студенты вуза приглашают также горожан на «Пленэр Фест» - творческую развлекательную программу в экопарке Саранска. В 13.00 начнется интерактивный интенсив «Движение по правилам».

1 июня в 13.30 команда студентов Чебоксарского кооперативного института примет участие в соревнованиях по стритболу, которые организованы Чувашским региональным отделением «Молодая Гвардия Единой России».

В Краснодарском кооперативном институте 1 июня в 14.00 состоится мастер класс «Лето, солнце, дружба - вот что детям нужно». Его участниками будут студенты и сотрудники филиала, а также воспитанники пришкольных лагерей города. В 14.30 в здании института откроется заседание студенческого научного общества на тему «Защита прав детей в Российской Федерации».

В 15.00 1 июня в Ижевске стартует городской фестиваль детства «Дыши свободно». Его проведут студенты Ижевского филиала вуза, к участию они приглашают всех желающих!
Напомним, что Международный День защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

Возврат к списку