Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
туристический фестиваль «Кругосветка Удмуртии»

туристический фестиваль «Кругосветка Удмуртии»


04.10.2022

16 октября жители республики смогут пройти от 2 до 30 км в рамках туристического фестиваля «Кругосветка Удмуртии»

Фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» пройдёт в Ижевске 16 октября. Он проводится в 19-й раз в рамках реализации проекта «10 000 шагов к жизни» Общероссийской общественной организации «Лига здоровья наций».

 Принять участие смогут все жители Удмуртии без ограничения в возрасте. На интерактивной карте мероприятия можно ознакомиться с афишами «Кругосветки Удмуртии» в городах и районах республики: http://udmsport.tilda.ws/krygosvetka2022. Центральный старт будет дан в Ижевске в двух точках города: в парке имени С.М. Кирова и у Ижевского ипподрома протяженностью от 2 до 30 км.

В ходе проведения фестиваля можно также пройти испытания комплекса ГТО по нормативу «Туристский поход с проверкой туристских навыков», краеведческие маршруты «Удивительная Колтома» и «Земля наших предков», квест «Зелёный маршрут» и поучаствовать в экологической акции «С любовью к природе».

 17 октября «Кругосветка Удмуртии» продолжится в онлайн-формате и продлится до 6 ноября. Мероприятие ежегодно набирает тысячи участников разных возрастов и уровня подготовки, объединяя любителей и профессионалов в одном месте. Фестиваль способствует достижению целей нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, а именно пропаганде здорового образа жизни и массовом привлечении жителей города к активным здоровым формам досуга.

Для участия обязательна предварительная регистрация, для очного прохождения маршрута она откроется 10 октября по адресу Ижевский ипподром, ул. Ленина, 104, онлайн (в любое другое время) доступна уже сейчас по ссылке: https://forms.gle/RprLwELnH9rkhLYh7.

Масштабное туристическое мероприятие организуется Министерством по физической культуре и спорту Удмуртии совместно с Администрацией города Ижевска и Союзом туристов республики, Федерацией спортивного туризма.

Подробная информация о «Кругосветке Удмуртии» размещена в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/event207341116.
1PhF6B9jbOU.jpg

Возврат к списку