Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
5 советов по тайм-менеджменту для учёбы

5 советов по тайм-менеджменту для учёбы


28.08.2021

Как всё успевать: 5 советов по тайм-менеджменту для учёбы

Уважаемые студенты Ижевского филиала Российского университета кооперации! Скоро начало нового учебного года и перед вами снова встанет вопрос – как все успевать?
Мы подготовили для вас несколько советов о том, как правильно распределять свое время и все успевать, чтобы добиваться реализации поставленных целей и планов.

№ 1. Планируй
Обязательно записывай задачи в блокнот или органайзер на гаджете. Ничто не мешает в течение дня его корректировать: добавлять внезапные надобности, более важные ставить в приоритет и переносить на завтра несрочные делаю

№ 2. Расставляй приоритеты
Всегда присваивай всем задачам уровень важности и очерёдность:

  • Важные и срочные (например: выполнение домашнего задания);
  • Важные и несрочные (например: пробежка, занятие хобби);
  • Неважные и срочные (например: покупка школьных принадлежностей);
  • Неважные и несрочные (например: просмотр сериала).


№ 3. Съешь лягушку
В следующий раз, когда расхочется делать что-либо срочное, но неприятное, вспомни притчу: если первым делом с утра ты должен съесть живую лягушку, утешением может служить то, что это останется самым отвратным делом за весь день.

№ 4. Расчисти пространство
До 30% времени тратится на поиски нужной вещи в беспорядке. Корзина для мусора – замечательный инструмент управления временем.

№ 5. Соблюдай равновесие
Для продуктивности просто тайм-менеджмента мало. Следи за здоровьем и поддерживай хорошую физическую форму. Отводи необходимое тебе количество времени на отдых, развлечения, общение с семьёй и друзьями.


Возврат к списку