Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НАЙТИ КОНТАКТ

НАЙТИ КОНТАКТ


03.09.2021

НАЙТИ КОНТАКТ 

Наше окружение играет огромную роль, поэтому необходимо научиться ладить с людьми. Это одновременно и просто, и сложно, но научиться этому возможно. Итак, 13 правил общения, чтобы научиться ладить с людьми. 

1. Будьте хорошим слушателем 
Первое важное правило общения с людьми — выслушайте собеседника. 

2. Будьте прямолинейны 
Некоторые люди действительно не понимают намеков и не умеют читать язык тела. Говорите всё, как оно есть, без приукрашиваний. 

3. Не пытайтесь изменить людей 
Это не ваша работа. Как бы ни хотелось, но мы не можем поменять менталитет другого человека. Все хотят жить в соответствии со своими потребностями, желаниями, целями, а не слушать наставления посторонних. В ваших силах только поменять своё отношение к людям. 

4. Сохраняйте чувство юмора 
Хмурые люди навевают неловкость и напряжение. Важной нормой общения является улыбка, которая может помочь разрядить обстановку. 

5. Излучайте позитив 
Не забывайте, что то, как вы проецируете свои чувства и эмоции, влияет на окружающих людей. Просто проанализируйте, как вы ведёте себя в окружении людей. Лучше не позволять себе сбрасывать своё плохое настроение тяжёлым грузом на других. 

6. Делайте комплименты 
Все любят комплименты, особенно когда они неподдельны. Настоящий комплимент искренен и лаконичен. Один комплимент за разговор — это хороший ориентир, по которому можно и нужно двигаться. 

7. Не забывайте делать что-то для других 
Быть добрым — это своего рода награда. Забота о других всегда порождает приятные эмоции не только у вас, но и у окружающих. 

8. Установите зрительный контакт 
Когда мы смотрим человеку в глаза, мы заинтересованы в том, что он говорит. Очень важно, если при знакомстве вы не боитесь смотреть в глаза другому — это значит, что вам комфортно в компании этого человека. 

9. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам 
Еще одно эффективное правило общения с людьми — это золотое правило нравственности, которое по-прежнему актуально. Мы никогда не пожелаем себе зла, поэтому желать его другим так же преступно, как самому себе. 

10. Не сплетничайте 
Сплетни любят путешествовать и вскоре могут разрушить даже самую крепкую дружбу. Подумайте, есть ли смысл разговоров за спиной. Если вы хотите пожаловаться или выпустить пар, то скажите об этом человеку лично или же вообще ничего не говорите. 

11. Поймите, что совершать ошибки — это нормально 
На самом деле, умение понять и простить ведёт к крепкой и чистой дружбе. Прощение является отличным способом показать людям, что вы разумный, мудрый, добрый человек. 

12. Держите себя уверенно. Уверенность притягивает 
Говорите чётко и спокойно, но не перестарайтесь: человек не должен сделать вывод, что вы всеми силами пытаетесь ему понравиться. 

13. Умейте договариваться 
Последний принцип общения заключается в умении договариваться людьми. Не с каждым мнением вы будете согласны, и это нормально. Научитесь просто вести вежливый спор, где каждый спокойно и рассудительно выскажет свою точку зрения.


Возврат к списку