Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Принят новый закон

Принят новый закон


17.09.2021

Принят новый закон «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике»

Также в ходе сегодняшнего заседания тридцать четвёртой сессии Государственного Совета депутаты приняли во втором чтении проект закона «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Удмуртской Республике».

Закон в сфере молодежной политики разработан с учетом региональных особенностей работы с молодёжью в Удмуртии. Он устанавливает полномочия органов государственной власти УР в сфере молодёжной политики, закрепляет меры реализации её основных направлений. К ним относится гражданско-патриотическое и нравственное воспитание, создание условий для участия молодёжи в волонтёрской деятельности, реализация молодёжных инициатив, формирование условий для занятия физической культурой и спортом, содействие здоровому образу жизни молодых граждан и другие вопросы.

Другой закон - «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Удмуртской Республике» - позволит создать условия для реализации потенциала молодежи в труде, творчестве, общественной деятельности: он предполагает информационную и консультационную помощь, содействие в подготовке и реализации трудовой деятельности, помощь с вовлечением в деятельность студотрядов и другие аспекты.

Создание законодательной основы для государственной поддержки студенческих отрядов на региональном уровне позволит ещё больше развить это молодёжное движение в Удмуртии, которое, в свою очередь, считается одним из самых сильных в России.


Возврат к списку