Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Изменения для абитуриентов 2022 года

Изменения для абитуриентов 2022 года


26.10.2021

Изменения для абитуриентов 2022 года

Какие же изменения коснутся абитуриентов 2022 года, представляем некоторые из них.

  1. Второй волны зачисления в 2022 году опять не будет.
  2. Согласие на зачисление и оригинал аттестата в 2022 году всё-таки надо будет приносить в приёмные комиссии до зачисления, а не после (либо самому, либо через доверенное лицо, либо выслать по почте). Двойные и даже тройные зачисления одних и тех же лиц решено исключить, вернувшись к старой практике. Риск не поступления, как для абитуриентов 2021 года.
  3. В конкурсные списки возвращается отметка о наличии оригинала документа об образовании.
  4. Конкурсные списки по-прежнему должны обновляться на сайте вуза не менее 5 раз в сутки, но теперь они должны перезагружаться только при наличии изменений.
  5. В приказах о зачислении, которые в 2022 году опять будут без ФИО зачисленных, всё-таки должна быть отражена сумма набранных каждым абитуриентом баллов.
  6. Внесены незначительные изменения в календарь абитуриента 2022. Например, срок публикации приказов о зачислении перенесён с 5 на 9 августа.
  7. Победители и призёры сразу нескольких льготных олимпиад могут теперь использовать своё преимущество только один раз — участвовать в конкурсе на бюджетные места они смогут, выбрав один диплом из всех имеющихся.
  8. Введен запрет на отзыв оригинала аттестата после зачисления в вуз.
  9. Сдавшие ГВЭ выпускники теперь не могут поступать, сдав внутренние испытания в вузе. В 2022 году приём возможен только на основании баллов ЕГЭ. Исключение составляют выпускники с ОВЗ. Получается, что сам факт сдачи ГВЭ теперь не является основанием для сдачи ВИ в вузе.
  10. Дополнительные баллы за индивидуальные достижения теперь могут начисляться не только тем, кто имеет золотой значок ГТО, но и обладателям серебра и бронзы.

Возврат к списку