Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ


06.11.2021

СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Каждый из нас хочет быть стройным, здоровым и вести активный образ жизни. А что мы для этого делаем?
Ну, все мы знаем, что здоровый человек не курит, поддерживает свой вес на нормальном уровне, занимается спортом и ест здоровую пищу. Звучит очень просто, но те, кто пытался поменять свои привычки ради здорового образа жизни, знают, как это тяжело на самом деле.
Вот секреты, которые вам необходимы – маленькие шаги ведут к большому результату!

✅Выпивайте стакан воды по утрам
Проснувшись с утра, первым делом выпейте стакан воды комнатной температуры. Если вам не нравится вкус простой воды, положите в стакан кусочек лимона или лайма. Вода поможет прочистить все системы организма, активизировать метаболизм и вымыть токсины.

✅Высыпайтесь
Недостаток сна заставляет вас чувствовать себя уставшим и злым. Исследования показывают, что взрослому человеку необходимо спать 8 часов в сутки. Если вы чувствуете сонливость в период между 16.00 и 18.00, то скорее всего вы не высыпаетесь

✅Разминайтесь по утрам!
Вместо того, чтобы дремать по утрам, поступайте мудро – делайте зарядку! Потянитесь, разомните ноги и руки, это облегчит доступ вашей крови в мышцы, что принесёт им дополнительную порцию кислорода и подготовит к новому дню.

✅Завтракайте!
Завтрак – самая важная часть дневного рациона. Если вы его пропустите, то проголодаетесь задолго до обеда и начнёте перекусывать всем подряд.

✅Гуляйте каждый день
Мы все знаем, что надо больше двигаться, но большинство из нас не имеет лишнего времени или желания заниматься спортом. Используйте лестницы чаще, чем лифты, гуляйте с друзьями, гуляйте с собакой, используйте любую возможность подвигаться.

✅Общайтесь
Эксперты говорят, что одинокие люди чаще болеют. Люди, у которых нет друзей, часто испытывают стресс, депрессии и обычно менее активны физически.

✅Ищите приключений
Занимайтесь чем-нибудь вместе с семьёй и друзьями: пеший туризм, лыжи, каноэ или велосипед. Каждое новое хобби позволит вам снять стресс и получить удовольствие от жизни.

✅Любите жизнь!
Расслабляйтесь чаще! Не позволяйте себе нервничать из-за всякой ерунды. Улыбайтесь, любите себя и других и всегда смотрите на светлую сторону происходящего!


Возврат к списку