Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«День призывника»

«День призывника»


15.11.2021

Участие в сетевом онлайн-мероприятии в «День призывника»

Уже почти три десятилетия в нашей стране каждое 15 ноября отмечается День призывника. Эта дата была введена на государственном уровне в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, а также улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи.

Чтобы напомнить студентам об их гражданском долге, сегодня филиалами Российского университета кооперации была организована сетевая онлайн встреча студентов и военнослужащих, чтобы наши молодые парни смогли фактически от первоисточника услышать о том, что такое срочная служба в армии, какие трудности могут возникнуть на пути новобранцев и какие впечатления останутся с ними на всю жизнь.

Во встрече приняли участие:

  •  Военный комиссар Ворошиловского, советского, Кировского районов г. Волгограда Шевченко Игорь Вениаминович;
  •  Полковник вооруженных сил, заместитель военного комиссара Удмуртской Республики Маликов Рустам Абдуссатарович;

Опытные офицеры рассказали нашей молодежи, что нет ничего страшного в срочной службе, подчеркнули, что этот год, проведенный в воинской части прокачивает ряд компетенций у солдат максимально высоко: молодой человек получает неплохие психологические навыки для анализа профиля того, кто находится рядом. Раскрывает в себе таланты по коммуникации, сглаживанию конфликтов, решению непростых задач, установлению дружеских и деловых отношений. Учатся преодолевать себя, выходить из зоны комфорта и смотреть на мир, людей и обстоятельства под разными углами.

В завершении встречи приглашенные гости посоветовали студентам не пренебрегать шансом построить карьеру в военной сфере, ведь сейчас армия — это перспективно и престижно, а после прохождения срочной службы могут открыться те двери, которые недоступны тем, кто по каким-либо причинам не отдал долг Родине.




Возврат к списку