Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета


22.12.2021

Заседание Ученого совета. Подведение итогов года

Итоговое заседание Ученого совета– именно этим важным мероприятием ознаменовалась зимняя среда в Российском университете кооперации.

В ходе заседания были подведены важные итоги этого сложного года и определены планы на грядущий.

Открыл заседание Председатель Совета Центросоюза РФ Зубов Дмитрий Львович, который поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом и отметил продуктивную деятельность университета кооперации, а также выразил благодарность нашему ректору Алсу Рустэмовне Набиевой за эффективное руководство и большой вклад в развитие кооперативного движения.

В своем выступлении об итогах приемной кампании нашего университета в 2021 году Алсу Рустэмовна отметила увеличение набора студентов на 7%, благодаря слаженной и эффективной работе трудового коллектива и подчеркнула необходимость повышения плана набора в следующем году для расширения возможностей по стратегическому развитию вуза.

О не менее важном вопросе, касающемся показателей экономической деятельности вуза в уходящем году и планах на предстоящий рассказала руководитель финансово-экономического управления Никифорова Юлия Александровна.

Новой и в то же время очень интересной, серьезной и значительной темой стал доклад проректора по сетевому развитию Алексея Сергеевича Молчана о результатах сетевого взаимодействия в нашем вузе и планах и задачах на следующий. В ходе доклада Алексей Сергеевич отметил наиболее успешные рабочие группы сетевого взаимодействия и их достижения и рекомендовал брать пример с этих групп и их руководителей.

Проректор по научно-исследовательской работе Ольга Валерьевна Каурова проинформировала членов Ученого совета о результатах научной работе в Российском университете кооперации в 2021 году. Особенное внимание Ольга Валерьевна обратила на высокую публикационную активность нашего профессорско-преподавательского состава на основе показателей Scopus и Web of Science и выразила уверенность в повышении этих результатов в 2022 году.

С вопросом о представлении к присвоению ученых званий и выборах на должность декана факультета высшего образования и заведующих кафедрами выступила ученый секретарь нашего вуза Лидия Викторовна Андреева и проректор по учебной работе Валентина Петровна Леошко. Выборы прошли в установленном порядке, счетная комиссия подвела их результаты; выборы были признаны состоявшимися.

Первый проректор Артур Анатольевич Максаев от имени всего трудового коллектива нашего вуза также поблагодарил Алсу Рустэмовну за столь успешную и эффективную и при том невероятно сложную работу по управлению головным вузом и всей сетью филиалов и отметил, что без качественного, рационального, временами строгого и бескомпромиссного управления с ее стороны, университет бы не достиг этих результатов.



Возврат к списку