Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Как дождаться весны и не впасть в депрессию

Как дождаться весны и не впасть в депрессию


23.02.2022

Как дождаться весны и не впасть в депрессию

Эффективный способ постановки цели (2).jpg

Новогодние праздники с загаданными желаниями и обещаниями начать новую жизнь закончились. Пролетел январь и наступил февраль… А жизнь не меняется. Или меняется в худшую сторону: накатывает усталость и депрессия. Как дожить до весны без потерь  рассказала психолог Наталья Малышева .

Новый год прошел, а чуда все нет. Так зачем же ждать? Начинайте творить. И не откладывай на понедельник, или какое-то там число, сегодня. Сейчас

1. Цветная зима. Однообразная снежная картина быстро надоедает и хочется буйства красок. Но не стоит смотреть под ноги, лучше смотреть на небеса. Ведь небо всегда в одной цветовой гамме и нам это нравится. Хороший вариант от депрессии, в последние дни зимы – купить свежие цветы или посадить цветущие растения в горшки! Так вы переключаете свое сознание на символы лета, и настроение улучшается.

2. Цвет одежды имеет значение. Во многих регионах страны принято зимой носить более темную, не маркую одежду. И зря, яркие цвета поднимают настроение. Если вы все же приверженец практичности, то добавляйте яркие акценты в виде ярких аксессуаров: шапки, шарфы, варежки.

3. Зимние увлечения от скуки. Как скоротать длинные, зимние вечера? Освойте вязание – вы заняты, время бежит быстрее и с пользой. Сейчас пошла мода на вязание и среди мужчин, потому что это хобби прекрасно успокаивает нервы. Радуйте своими творениями родных, близких и друзей.

4. Просыпаемся правильно. Очень трудно просыпаться утром. Для этого ставьте два будильника. При первом звонке происходит пробуждение и есть несколько минут для неги в уютной постели. А со вторым звонком встаем и в душ.

5. Утренний душ наполнит бодростью и смоет остатки сна. Поэтому не стоит им пренебрегать. И лучше в качестве геля для душа использовать бодрящие цитрусовые или хвойные ароматы.

Возврат к списку