Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сетевая конференция: "Грани толерантности"

Сетевая конференция: "Грани толерантности"


04.03.2022

Сетевая конференция: "Грани толерантности" 

Всем известно, что Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна с более чем тысячелетней историей. Сила нашей страны как раз в единстве всех народов, именно выступая как единое целое, наша страна выживала в самые тяжелые времена и проходила через самые трудные испытания.

kb4py9-VOBk.jpg

Поскольку 2022 год — это код культурного наследия народов России, в Российском университете кооперации стартовали очередные этапы проекта "Корпоративная студенческая весна: этническое путешествие", которые носят название "Этнокультурная миссия" и "Грани толерантности".

Целью данных проектов является погружение студентов в культуру и обычаи народов нашей страны, для лучшего понимания мировоззрения и привычек друг друга. Особенно это важно в такое непростое время как сейчас.

Открытие проекта состоялось в пятницу 4 марта в рамках сетевой конференции, где приняли участие студенты всех филиалов нашего вуза. Открыла конференцию приветственным словом ректор Волгоградского кооперативного института Галина Дудукалова. Галина Николаевна обратилась к присутствующим студентам с призывом сохранять мудрость и хладнокровие, не поддаваться провокациям со стороны недостоверных СМИ, а также всегда помнить, что все национальности, населяющие нашу страну — это один народ, опора нашего государства.

Далее слово было передано всем участникам телемоста, которые поприветствовали друг друга, в том числе и на национальных языках, ведь наши филиалы располагаются также и в национальных республиках: Башкирия, Мордовия, Чувашия, Татарстан, Удмуртия.

В конференции также приняли участие и приглашенные гости:
Председатель Узбекского культурного центра Чувашской Республики, Академик Международной Академии Информатизации при ООН, член-корреспондент Международной Академии культуры и искусств – Ергашев Абдували Махмудович
Абдуллина Флера Галлимзяновна – директор Татарского культурного центра Казанского кооперативного института
Начальник отделения Центра по противодействию экстремизму МВД по республике Мордовия Солдаткин Павел Павлович

Наши гости также обратились к студентам, с настоятельных рекомендаций о сохранении в своем сознании простой истины: нет плохих национальностей, есть люди, которые могут бросать тень на свой народ. Но нельзя из-за подобных ситуаций взращивать в себе националистические или ксенофобские настроения, ведь в конечном итоге – раскол в нашем обществе по национальному признаку принесет фатальные последствия нашей стране.

Возврат к списку