Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
заявочная кампания на включение в перечень организаций, предоставляющих услуги в области физической культуры

заявочная кампания на включение в перечень организаций, предоставляющих услуги в области физической культуры


10.03.2022

Продолжается заявочная кампания на включение в перечень физкультурно-спортивных организаций или ИП, предоставляющих услуги в области физической культуры

gjG7eMBLtmo.jpg

Получить спортивный вычет можно за услуги организаций, состоящих в Федеральном реестре (список по ссылке: https://clck.ru/ai89N).

Стартовал приём заявок на включение в перечень Физкультурно-спортивных организаций или индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности согласно постановлению Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. N 1501.

Необходимо предоставить следующие документы:

оригинал заявления, подписанного руководителем организации или ИП о включении в перечень организаций (форма прилагается);

копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, который оказывает физкультурно-оздоровительные услуги, копию штатного расписания, а также копии документов об образовании работников - не ниже среднего профессионального в области физической культуры и спорта или переподготовки по программам допобразования (копии документов подписываются руководителем);

согласие, подписанное руководителем или уполномоченным представителем на публикацию в Интернете информации об организации или ИП (форма прилагается).

Заявки принимаются с до 01.10.2022 в 16 каб. Минспорта УР (г. Ижевск, ул. Ломоносова 9а), с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 в будни. Телефон для справок 50-01-88.

Социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги можно применить к расходам с 1 января 2022 года, вернуть денежные средства – с 2023 года. Максимальная сумма годовых затрат, с которой можно получить вычет – 120 тыс. руб. в год. От них вернутся 13% НДФЛ, то есть не более 15,6 тыс. руб.

Возврат к списку