Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Архипелаг 2022 пройдёт в новом формате

Архипелаг 2022 пройдёт в новом формате


15.05.2022

Главный образовательный интенсив года - Архипелаг 2022!

m09qC2DIKg4wb749N8tnrAh-01nlxG75Wn3Zbgk5JPo-FddDApiSVPruR4I0-81sqTZ-gs1R_2MZsdbYZLYo8Fb6.jpg

Архипелаг — это формат интенсивной совместной экспериментальной образовательно-практической деятельности многочисленной группы специально отобранных людей, которые, двигаясь по индивидуальным траекториям, формируют совместный экосистемный результат.

Переход в новый технологический уклад не может ограничиваться только производственной цепочкой или отраслью и требует более широкого, экосистемного взгляда. Формат интенсива позволяет в короткий срок собрать, объединить на площадке и подготовить столько людей, сколько требует задача, и сформировать из них сообщество, способное совершить трансформационные изменения.

В 2018—2021 годах в России прошло пять масштабных мероприятий федерального уровня в формате «Остров» или «Архипелаг». Каждый проектно-образовательный интенсив — это уникальный масштабный проект со своей предметной областью, организаторами, участниками, целями и ожидаемыми эффектами.

Первые два назывались образовательными интенсивами и были больше ориентированы на образовательный результат для их участников. Целью еще двух были проектные и бизнес-результаты, а основными участниками — представители бизнес-структур, органов власти и экспертного сообщества. «Архипелаг 2035» в пандемийном 2020 году прошел полностью онлайн как акселератор для стартапов в сфере искусственного интеллекта.

Архипелаг 2022 объединит черты всех прошедших интенсивов и будет направлен на развитие участников по индивидуальным образовательным траекториям и акселерацию проектов. В рамках рабочей и деловой программы представители бизнеса, власти, институтов развития, ведущих вузов страны, лидеры мнений и отраслевые эксперты совместно с командами стартапов — участников акселератора — договорятся о решениях наиболее острых проблем научно-технологического, социального и регионального развития в новых экономических условиях.

Возврат к списку