Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Итоги конкурса «Выбор вуза – мой первый успешный выбор профессии»

Итоги конкурса «Выбор вуза – мой первый успешный выбор профессии»


17.05.2022

Подведены итоги конкурса «Выбор вуза – мой первый успешный выбор профессии»

Подведены итоги Межрегионального конкурса профессионального мастерства «Выбор вуза – мой первый успешный выбор профессии», посвященного 60-летию Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.
Конкурс проводится с целью профессиональной ориентации и самоопределения студентов вуза и школьников, выявления творчески одаренных исследователей и их подготовки к будущей профессиональной деятельности.
На конкурс были представлены творческие эссе, выполненные индивидуально или авторским коллективом, в рамках следующих направлений: экономика; юриспруденция, информационные технологии. Наибольшее количество работ поступило по направлению «Лучшее эссе о будущей профессии».
Конкурс организован в рамках межфилиального сетевого взаимодействия Российского университета кооперации. В интеллектуальном мероприятии приняли участие школьники и студенты из Ижевского, Камчатского, Поволжского и Чебоксарского филиалов и институтов Российского университета кооперации. Разнообразная география участников представлена городами России: Ижевск, Петропавловск-Камчатский, Энгельс и Чебоксары.
По итогам конкурса 23 учащихся и студентов различных учебных заведений, среди которых: 15 студентов высшего образования, 6 студентов среднего профессионального обучения, 2 обучающихся общеобразовательных учреждений, были удостоены дипломов победителей.
Участники конкурса в своих работах отмечали, что «…к выбору вуза нужно подходить ответственно и, самое главное, выбирать то, что по душе. Ведь если человек выбирает то, что ему нравится, то он обязательно будет успешен в этом деле».
Благодарим заведующую кафедрой экономики и управления Семенову Ирину за руководство научно-исследовательской работой победителя и Кузнецову Викторию занявшее 1 место.

Kuznetsova_Viktoria_Olegovna_Izhevskiy_filial_page-0001.jpgSemenova_Irina_Alexandrovna_Izhevskiy_filial_page-0001.jpg

Возврат к списку