Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ?

КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ?


05.07.2022

КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ?

Вступительные испытания – это, несомненно, стресс для любого абитуриента.

Что нужно сделать, чтобы успешно сдать экзамены?

Во-первых, важен этап подготовки. Все мы знаем, что нужно хорошо готовиться к экзаменам и учить вопросы. Но подготовка к экзамену - это не только зазубривание ответов, но и поиск новой информации, открытие интересных тем, расширение своих познавательных возможностей. Получайте удовольствие от потока и информации и будьте уверены в себе!

Второй важный этап – это психологическое состояние во время экзамена. Не поддавайтесь волнению, будьте СПОКОЙНЫ. Ведь вы хорошо подготовились и хорошо справитесь на экзамене. Ваша задача - изложить выученное ранее, и с этим вы справитесь без труда. Не паникуйте, если забыли часть информации, продолжайте тест и вернитесь к трудным вопросам в конце.

Не думайте о сторонних вещах, будьте СОСРЕДОТОЧЕНЫ на экзамене. Всего пара часов вашего времени, и вы – новоиспеченный студент. Все бытовые и личные вопросы лучше оставить за дверью кабинета и вернуться к ним после успешной сдачи испытаний.

СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ и не отвлекайтесь на соседа, погоду за окном или звуки за дверью. Приготовьте запасную ручку или стержень, чтобы не отвлекаться, принесите бутылку воды. Внимательно читайте вопросы и обязательно используйте черновик.

Эти несложные правила помогут преодолеть стресс и волнение и успешно сдать вступительные испытания в РУК!

Возврат к списку