Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
У детей и молодёжи появится всероссийское движение

У детей и молодёжи появится всероссийское движение


19.07.2022

#РУК_НОВОСТИ | ВСЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Долгожданная новость для подрастающего поколения: президент России подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодежи. С текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно этому закону, движение будет готовить детей к жизни в обществе, а также на основе традиционных ценностей формировать их мировоззрение. Кроме того, подразумевается и нравственное воспитание несовершеннолетних, развитие у них чувств патриотизма, привитие трудолюбия.

Разумеется, в движении могут также принять участие школьники и студенты – для них будут предусмотрены наставники, среди которых могут быть и родители несовершеннолетних.

В рамках закона будут созданы отделения, на которые будет возложена организация движения в регионах и в масштабах всей страны, а также появится наблюдательный совет, который будет возглавлять лично президент России.

Сравнительно недавно, всего лишь 19 мая в День пионерии инициативная группа политиков внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект о движении детей и молодежи. Данное предложение поддержал глава государства, отдельно отметив важность создания доступной и интересной среды для развития и самореализации в разных направлениях.

Впоследствии глава государства заявил о поддержке инициативы политиков, подчеркнув, что главной задачей движения должно стать создание «равной, доступной, интересной среды для развития, самореализации по самым разным направлениям».

Изображение: http://duma.gov.ru/

Возврат к списку