Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
25 июля профессиональный праздник кулинаров

25 июля профессиональный праздник кулинаров


26.07.2022

25 июля отмечается День кулинаров

Для кулинаров приготовление еды, разработка авторских рецептов, составление меню для ресторанов, дегустация и презентация новых блюд сродни искусству. Повара и кондитеры постоянно совершенствуют свое мастерство. Возможно поэтому 25 июля отмечается и другой праздник – День поиска новых вкусов и ощущений. Кулинария, как и любая сфера деятельности человека, находится в постоянном развитии. Повара и пекари ежедневно занимаются поиском новых вкусовых сочетаний продуктов и способов их обработки, оригинального оформления и подачи блюд, поэтому не перестают удивлять и радовать почитателей своего таланта. День кулинарии - отличный повод отблагодарить людей, которые трудятся на промышленных производствах технологами общественного питания, поварами, кулинарами. В честь праздника дарят подарки или просто благодарят за вкусно приготовленную еду. Если в семье есть повар, то 25 июля его близкие берут на себя обязанность по организации торжественного ужина. Сюда входит как собственноручное приготовление еды, так и создание праздничной атмосферы для мастера своего дела.

Ижевский филиал кооперативного института осуществляет прием и обучение по направлению 19.03.04 "Технология продукции и организация общественного питания", профиль – "Организация производства и обслуживания в индустрии питания".

Студенты изучают технологию продукции общественного питания, санитарию и гигиену питания, физиологию питания, программы учета для ресторана, фирменный стиль ресторанов, бухгалтерский учет в ресторане, сервисные технологии ресторана, товароведение продовольственных товаров, функциональные продукты и питание, продукты специального назначения.

Для молодых специалистов, получивших статус технологов продукции общественного питания, открыты: комбинаты по переработке молока, рыбы или мяса; кондитерские фабрики; пекарни и кондитерские лавки; санатории и пансионаты; рестораны и бары; столовые и кафе; школы и детские садики.

Выпускники могут начать профессиональный путь в качестве технолога, кондитера, повара. Со временем можно рассчитывать на вакансии старшего технолога, начальника производства, заведующего столовой, сотрудника лаборатории по производственному контролю за качеством общественного питания или даже директора. Обучение на данном направлении – неплохой старт для открытия и ведения собственного бизнеса.

Возврат к списку