Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С 1 октября в России стартовала акция «Скажи педагогу спасибо!»

С 1 октября в России стартовала акция «Скажи педагогу спасибо!»


03.10.2022

С 1 октября в России стартовала акция «Скажи педагогу спасибо!». Мероприятие приурочено к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования.

Акция организована Минпросвещения России при участии Института развития интернета. Проект направлен на поддержку и повышение престижа профессии учителя.

В акции могут принять участие не только школьники, но и любой человек, независимо от возраста. Для этого на официальном сайте акции «Скажи педагогу спасибо!» нужно создать уникальную открытку с поздравлениями и отправить ее учителю. У каждого человека есть своя история, в которой поддержка педагога и наставника сыграла важную роль. Один из лучших подарков для них – слова благодарности.

Акция продлится по 31 октября 2022 года.

Справочно

Большая учительская неделя – ключевое событие для всего педагогического сообщества страны. В 2022 году она пройдет с 1 по 9 октября. Мероприятия Недели предваряют старт Года педагога и наставника, который объявлен Указом Президента России в 2023 году. Ключевыми событиями Большой учительской недели станут финальный тур Всероссийского конкурса «Учитель года России» и награждение победителей конкурсов «Воспитатель года России» и «Директор года России».

Согласно принятым летом 2021 года нормам закона «О рекламе», для координации вопросов распространения социальной рекламы на сетевых ресурсах в законодательство было введено понятие «Оператор социальной рекламы в сети Интернет». Функциями оператора Правительство России наделило Институт развития интернета. Интернет-площадки с посещаемостью более 100 тыс. российских пользователей в сутки предоставляют оператору рекламный инвентарь для бесплатного размещения социальной рекламы, в том числе некоммерческих организаций. Такой инвентарь уже предоставили «Яндекс», VK, Rambler&Co, «2ГИС», «Авито», Ozon и другие.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Удмуртской Республики, 3 октября 2022 г.
c2a866b97a91abaf8ff2_2000x.jpg

Возврат к списку