Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
153 миллиона рублей получит Удмуртия на развитие молодежной политики в республике

153 миллиона рублей получит Удмуртия на развитие молодежной политики в республике


26.10.2022

153 миллиона рублей получит Удмуртия на развитие молодежной политики в республике

А все благодаря этим улыбчивым ребятам! Команда республики сработала идеально

Сегодня стали известны итоги Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых», организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». По результатам конкурса Удмуртия получит субсидию на развитие молодежной политики в размере 153 млн рублей!

Благодаря субсидии в республике появятся пять молодежных центров:
в Ижевске;
Глазове;
Сарапуле;
Воткинске;
Можге.

Кроме того, пройдет много мероприятий для молодежи, а для сотрудников сферы государственной молодежной политики будут организованы образовательные программы.

Руководитель Агентства по молодежной политике Удмуртии Алексей Выстребов поделился впечатлениями:

«Наша победа абсолютно закономерна. Мы подошли к подаче заявки максимально открыто и дали возможность поучаствовать всем муниципальным образованиям Удмуртии. Дальше в несколько этапов мы отбирали лучшие заявки от районов, учитывая проработку, актуальность и новизну проектов, а также соотношение запрашиваемой суммы к общему количеству молодежи в районе. Таким образом мы отобрали самые лучшие заявки, которые и привели нас к победе. Это отличный пример командной работы, как мы всегда говорим: «Только вместе мы можем больше». Также хотелось бы сказать спасибо Федеральному агентству по делам молодежи «Росмолодежь» за этот конкурс. Это невероятно важно для качественных изменений инфраструктуры молодежной политики региона!»

Возврат к списку