Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВЛАДИМИР ПУТИН: «РОССИЯ ОТВЕТИТ НА ЛЮБЫЕ ВЫЗОВЫ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ МЫ ОДНА СТРАНА»

ВЛАДИМИР ПУТИН: «РОССИЯ ОТВЕТИТ НА ЛЮБЫЕ ВЫЗОВЫ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ МЫ ОДНА СТРАНА»


21.02.2023

ВЛАДИМИР ПУТИН: «РОССИЯ ОТВЕТИТ НА ЛЮБЫЕ ВЫЗОВЫ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ МЫ ОДНА СТРАНА»
21 февраля 2023
Сегодня Владимир Путин в Послании Федеральному собранию отметил, что спад в экономике был только во втором квартале 2022 года, сейчас РФ фактически вышла на новый уровень. Появились возможность для прорыва по многим направлениям.

Председатель Совета Центросоюза Российской Федерации Дмитрий Зубов прокомментировал послание Президента Федеральному Собранию, отметив, что для потребительской кооперации в новых условиях открываются новые возможности. Это касается как новых проектов деятельности потребительской кооперации: по созданию оптовых продовольственных рынков, развитию системы технологического кооперативного предпринимательства, проектов внутреннего туризма так и традиционных направлений – торговой, производственной и заготовительной деятельности.

«Экономисты прогнозируют рост спроса на отечественную продукцию. Ежегодно порядка 900 тысяч жителей нашей страны сдают в кооперативные заготпункты мяса, молока, плодоовощной продукции, лектехсырья на сумму 22-25 млрд. рублей. В системе потребительской кооперации свыше 3 тысяч цехов заняты переработкой закупленной сельскохозяйственной продукции. Меры государственной поддержки товаропроизводителей, озвученные президентом, открывают большие возможности для кооперативных предприятий», - отметил председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов.

Президент России в своем Послании уделил большое внимание теме СВО отметив, что «сейчас фронт проходит через сердца миллионов наших людей».

Кооператоры России с самого начала СВО на Донбассе включились в патриотическое движение по оказанию гуманитарной помощи его жителям, беженцам, сотрудничая с муниципалитетами, гуманитарными миссиями и напрямую с воинскими частями, чтобы поддержать также наших воинов на передовой. Центросоюзом, совместно с региональными союзами и организациями потребительской кооперации, собрано помощи на общую сумму более 82 млн. рублей. Всего за период действия СВО кооператорами собрано и отгружено более 120 тонн гуманитарной помощи. В магазинах потребкооперации организованы точки сбора «Помощи солдату, жителям ДНР и ЛНР». Кооператоры продолжают формировать конвои гуманитарной миссии в зону СВО, оказывать адресную поддержку воинским частям и семьям военнослужащих.

«Считаю, что вектор развития, который сегодня задал президент, открывает новые возможности для развития потребительской кооперации России, а значит жизнь десятков миллионов наших сограждан, в особенности проживающих на селе, должна стать лучше. Вместе мы обязательно добьемся успехов», - отметил Дмитрий Львович.

Возврат к списку