Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пять способов найти время на саморазвитие, не отвлекаясь от работы

Пять способов найти время на саморазвитие, не отвлекаясь от работы


05.04.2023

Пять способов найти время на саморазвитие, не отвлекаясь от работы

Чтобы оставаться востребованным на рынке труда и просто расти как профессионал и личность, нужно постоянно совершенствоваться, но как вписать свое образование в рабочий день и согласовать его с повседневными профессиональными задачами?!?!

Следуя пяти базовым правилам, сделать это будет гораздо проще

Практикуйте метапознание и осознанность. Себе на пользу можно применить, например, переговоры на работе — достаточно лишь внимательнее приглядеться к тому, какие тактики и приемы общения практикуют ваши коллеги. Много полезного также можно узнать, интересуясь подробностями функционала у специалистов, с которыми вы пересекаетесь реже всего на работе.

Ведите список всего, что хочется изучить. Можно делать закладки в браузере, записывать в ежедневник темы и понятия, которые показались интересными, чтобы не забыть вернуться к ним, когда представится такая возможность.

Вносите в рабочий график время для обучения. Используйте свободные минуты, которые обычно бесцельно тратятся на просмотр ленты в соцсетях, на самообразование. Можно также дать начальнику понять, насколько важна для вас возможность учиться, и попросить специально выделить вам небольшой промежуток времени под эту задачу.

Подпишитесь на полезные информационные рассылки. Их стоит выбирать внимательно с учетом надежности, соответствия должности или интересам. Не нужно подписываться на множество рассылок: лучше оставить несколько самых информативных.

Делитесь образовательным контентом с коллегами. Отправляйте коллегам ссылки и информацию, вызвавшую у вас интерес и рассказывайте, почему она имеет значение. Так можно решить несколько задач сразу: помочь другим, принести пользу своей команде на работе и ускорить свое самообразование.

Учиться, работая полный день, и правда непросто: повседневных задач иногда настолько много, что непросто даже выкроить время на обед. Но стоит только попробовать как сразу удивитесь, насколько проще и легче станет ваша жизнь с наработанными знаниями и навыками!

Возврат к списку