Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Российский университет кооперации планирует развивать в Удмуртии предпринимательское образование

Российский университет кооперации планирует развивать в Удмуртии предпринимательское образование


20.02.2021

Российский университет кооперации планирует развивать в Удмуртии предпринимательское образование


В Удмуртии с рабочим визитом побывала ректор Российского университета кооперации Алсу Рустэмовна Набиева. Во время встреч с Председателем Госсовета Удмуртии В.П. Невоструевым, министром образования и науки УР С.М. Болотниковой, председателем Совета Удмуртпотребсоюза, Почетным гражданином Удмуртской Республики Р.М. Каримовым были обсуждены вопросы участия Ижевского филиала РУК в подготовке высококвалифицированных кадров для системы потребкооперации республики, предпринимательского обучения школьников 8-11 классов, реализации пилотного проекта по школьной кооперации в 3 районах Удмуртии.

Директор Ижевского филиала РУК Н.Ф. Сафина, ректор РУК А.Р. Набиева, председатель Госсовета УР В.П. Невоструев, председатель Совета Удмуртпотребсоюза Р.М. Каримов, директор Ижевского техникума Удмуртпотребсоюза Е.И. Белова.

По словам ректора РУК, их вуз в соответствии с современными требованиями ориентирован на проектное обучение: студент должен на просто подготовить выпускную работу, но и реализовать стартап, подготовить проект, ориентированный на систему потребительской кооперации региона, открытие новых производств, развитие села. Российский университет кооперации имеет в своем составе аспирантуру докторантуру, открыт совет по защите кандидатских и докторских диссертаций по экономике народного хозяйства, региональной экономике, экономике предпринимательства и экономической безопасности. Одной из главных своих задач вуз считает сохранение сельского уклада жизни, предотвращение оттока молодежи из села и из региона. Эти принципы положены в основу воспитательной работы со студентами, им прививают ценности кооперации, ориентируют на коллективную работу, стараются обеспечить преемственность поколений.

Ректор РУК А.Р.Набиева, министр образования и науки УР С.М. Болотникова, директор Ижевского техникума Удмуртпотребсоюза Е.И. Белова.

с 1996 года в Ижевске действует филиал РУК, ведущий подготовку по 6 направлениям, в планах открытие новых направлений с учетом потребностей региона и запросов абитуриентов. Филиал работает в тесном взаимодействии с Ижевским техникумом экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза. Не случайно, что в программе визита ректора РУК в Удмуртию нашлось время и для встречи со студентами техникума. Выпускники филиала по окончании получают диплом Российского университета кооперации. Ижевский филиал РУК – единственный на территории Удмуртии филиал центральных вузов, имеющий государственную аккредитацию.

Справка УП:  «Российский университет кооперации» — один из старейших и крупнейших экономических вузов России, осуществляющий свою образовательную деятельность с 1912 года. Учредитель университета — Центросоюз РФ. С 1992 года имеет статус университета. В вузе организовано обучение по 16 направлениям подготовки бакалавриата и 8 направлениям магистратуры, 2 специальностям, 16 программам среднего профессионального образования и по 5 научным специальностям аспирантуры, по очной и заочной формам обучения.



Возврат к списку