Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Принят проект нового закона «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике»

Принят проект нового закона «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике»


29.06.2021

29 июня в ходе заседания тридцать третьей сессии Государственного Совета депутаты в первом чтении приняли законопроект «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике».

В начале года вступил в силу федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации», который определил основные понятия, цели, направления и принципы реализации молодёжной политики. Был увеличен возраст молодёжи с 30 до 35 лет включительно. В целях приведения законодательства Удмуртской Республики в соответствие с федеральным законодательством был разработан новый региональный законопроект «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике».

✏Документ направлен на развитие молодёжной политики на территории республики с учётом требований федерального закона и региональных особенностей работы с молодёжью в Удмуртии. Он устанавливает полномочия органов государственной власти Удмуртской Республики в сфере молодёжной политики и закрепляет меры реализации её основных направлений. К ним отнесены гражданско-патриотическое и нравственное воспитание, создание условий для участия молодёжи в волонтёрской деятельности, реализация молодёжных инициатив, формирование условий для занятия физической культурой и спортом, содействие здоровому образу жизни молодёжи, развитие института наставничества, поддержка лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и другие вопросы.

Иван Черезов, председатель постоянной комиссии Госсовета по физической культуре, спорту и молодёжной политике отметил, что после принятия законопроекта в первом чтении, документ будет обсуждаться с представителями различных молодёжных организаций, активистами, чтобы ко второму чтению в нём максимально были учтены все предложения и меры государственной поддержки молодых жителей Удмуртии.


Возврат к списку