Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«МыВместе»

«МыВместе»


30.11.2021

Штаб акции «МыВместе» в Удмуртии функционирует уже месяц

Волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи в течение месяца доставляют продукты, лекарства пожилым людям и оказывают помощь в медицинских учреждениях. Штабы работают в каждом районе республики, активнее всего заявки поступают в Ижевске, Глазове и Малопургинском районе.

К Акции присоединились боле 120 волонтеров со всей республики. Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, имеют при себе бейдж и фирменную экипировку. Более 20 предприятий подключились к работе акции и предоставляют добровольцам сертификаты, скидки в торговых сетях.

Волонтёр Данил Шляпников отработал более 60 часов в рамках акции. Он отмечает, что ещё в прошлом году хотел стать участником акции, но не подходил по возрасту: «Когда узнал, что акция продолжила работу, то разу подал заявку на участие. К сожалению, представители старшего поколения тяжелее переносят вирус. Мы стараемся им помочь во время самоизоляции — пополнять запасы продуктов и лекарств, оплатить услуги ЖКХ».

Руководитель акции в Удмуртии Евгений Фарина от лица волонтёрского сообщества рекомендует поставить прививки против коронавируса всем, у кого нет медицинских противопоказаний: «Вакцинированные граждане переносят болезнь в более легкой форме — об этом говорит статистика и собственные наблюдения. Подумайте о себе, своих близких и всех окружающих людях».

Напомним, деятельность региональных волонтерских штабов Всероссийской акции взаимопомощи МыВместе возобновилась по всей стране. Стать волонтерами проекта могут граждане в возрасте от 18 до 50 лет, для этого нужно заполнить заявку на портале dobro.ru или обратиться в Ресурсный центр поддержки добровольчества УР по тел. 8 (3412)31-44-13 (доб. 501, 503). Заявки на оказание помощи принимаются на горячую линию (тел. 8-800-200-34-11).

Также возобновил работу региональный партийный проект «МедПоддЕРжка», направленный на оказание помощи медицинским работникам. Подробная информация по телефону: 8(3412) 725-385 с 9.00 до 16.00 час.






Возврат к списку