Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сарапульский музей-заповедник приглашает «На каникулы в сказку»

Сарапульский музей-заповедник приглашает «На каникулы в сказку»


28.03.2022

Сарапульский музей-заповедник приглашает жителей и гостей города «На каникулы в сказку»

О проведении культурно-познавательного проекта
«Неделя детского и семейного туризма «На каникулы в сказку».

pODNTTj4if0.jpg

Сарапульский музей-заповедник в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия организует культурно-познавательный проект «Неделя детского и семейного туризма «На каникулы в сказку». С 29 марта по 3 апреля сарапульцев и гостей города на Каме ждут выставочные проекты по народным промыслам, увлекательные мастер-классы по рисованию песком, интерактивные программы для детей и взрослых, в том числе в онлайн-пространстве.
Сотрудники городского музейного комплекса рекомендуют продлить весенние каникулы еще на несколько дней и в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги посетить насыщенную программу проекта «На каникулы в сказку». Главным событием фестивальной недели станет презентация проекта «Мультстудия «Рисуем сказку», реализуемого на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б). Проект направлен на создание условий для восстановления эмоциональных ресурсов и творческого развития детей с помощью художественных образов, созданных своими руками. Благодаря поддержке, полученной по результатам городского конкурса на получение некоммерческими общественными организациями субсидии из бюджета Сарапула в 2021 году, было приобретено специальное оборудование для рисования песком. Завтра, 29 марта, всех желающих приглашают на знакомство с новым музейным проектом. Начало в 14:00.
2 апреля в резиденции волшебной хозяйки города Золотой Сарапули пройдет детская программа «Сказки и легенды Вятской губернии» и творческая встреча «В гости к Золотой Сарапули», где участники будут рисовать «сказку» песком. В этот же день, в историко-краеведческом музее (ул. Первомайская, 68) в полдень состоится квест-прогулка по выставочным залам «У Лукоморья…» и театрализованная программа «Урок в гимназии». 3 апреля малышей с родителями приглашают на познавательно-игровое занятие «Животные из сказок» и программу «Земля легенд».
На трех музейных площадках – художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60), детском музейном центре «Дача Мощевитина» и музее «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) – посетители смогут познакомиться с новыми выставками «Скатерть самобранка», «Русская набойка» и «Народные промыслы».
Приятный сюрприз ожидает и виртуальных друзей музея. На протяжении всей недели на страницах Золотой Сарапули в социальных сетях следите за информацией, гарантируем – будет интересно!
До встречи на событиях проекта «На каникулы в сказку»!

Возврат к списку