Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В День памяти и скорби в Ижевске пройдут патриотические мероприятия

В День памяти и скорби в Ижевске пройдут патриотические мероприятия


20.06.2022

В День памяти и скорби в Ижевске пройдут патриотические мероприятия

22 июня в 4 часа утра у Вечного огня жители города и активисты общественных объединений зажгут свечи в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. В рамках акции состоится возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В 5 утра в зале Филармонии в исполнении Государственного симфонического оркестра Удмуртии прозвучит Симфония № 7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича (1 часть), дирижёр – Андрей Гордеев.

С 10:00 в сквере у Вечного огня пройдет патриотическая акция «Помним», в рамках которой участники встретятся с героями ВОВ – уроженцами Удмуртии. Роли героев будут исполнять волонтеры, которые расскажут о подвиге земляка, зададут участникам вопросы.

В 13:15 во всех городах и районах Удмуртии пройдет минута молчания. Через средства громкой связи на улицах, в торговых центрах прозвучит аудиообращение Левитана советскому народу о начале Великой Отечественной войны. После стихотворения Роберта Рождественского «Помните» будет включен метроном.

Акция «Транспорт ветерана» - в течение всего дня волонтеры-транспортники бесплатно доставят ветеранов войны, тружеников тыла к мемориалам, памятникам для возложения цветов.

Возврат к списку