Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
закон «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике»

закон «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике»


24.10.2021

24 октября вступил в силу закон «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике»

Напомним, в начале 2021 года вступил в силу федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации», который определил основные понятия, цели, направления и принципы реализации молодёжной политики.

Региональный законопроект «О реализации молодёжной политики в Удмуртской Республике» приводит местное законодательство в соответствие с федеральным, учитывая региональные особенности реализации государственной молодёжной политики. Закон касается 400 тыс. молодых людей Удмуртии (15-35 лет), то есть каждого четвёртого.

Закон устанавливает полномочия органов государственной власти Удмуртии в сфере молодёжной политики, закрепляет меры реализации её основных направлений. К ним отнесены гражданско-патриотическое и нравственное воспитание, создание условий для участия молодёжи в волонтёрской деятельности, реализация молодёжных инициатив, формирование условий для занятий спортом, содействие здоровому образу жизни молодёжи, развитие наставничества, поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и другие вопросы.

Сейчас в республике 27 учреждений, подведомственных органам местного самоуправления. Также к учреждениям по работе с молодежью относятся молодёжные центры и центры подростковых клубов.


Возврат к списку