Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Прокачай свой IQ

Прокачай свой IQ


29.11.2021

Не секрет, что студенты часто отвлекаются на телефон, сидя на паре. И порой их настолько затягивает в этот гаджет, что они забывают о занятии.
Это естественно плохо…
Но
Если уж и сидеть в телефоне, то с пользой.
Мы подготовили подборку приложений, которая прокачает твой IQ

NeuroNation
Если хочешь тренировать память, внимание и интеллект, устанавливай бесплатную версию NeuroNation. Приложение имеет научную основу. После проверки твоих способностей сервис предложит личную программу тренировки из 60 упражнений. Приложение позволяет отслеживать успехи и указывает на слабые места

Peak
Играй и тренируй мозг с приложением Peak. Переходя от простых заданий к более сложным, прокачивай память и внимание. Например, в играх продвинутого уровня на расстановку цифр по возрастанию появляются отрицательные числа и числа в виде точек.

Викиум
Хорошая «качалка» для мозга, памяти и внимания. После заполнения небольшого опроса можно приступать к ежедневным 15-минутным тренировкам. Обычно это задания, связанные с поиском мелких деталей, запоминанием картинок и решением примеров.

Brain App
Неплохой сервис для развития интеллекта, памяти, мышления, логики, внимания и даже креативности. В арсенале программы — около 100 игр, в которых нужно расшифровать анаграммы, запомнить положения фрагментов, найти пару деталям и многое другое. Уделяя всего 5 минут в день, можно достичь заметных результатов не напрягаясь.

Lumosity
Если хочешь бросить вызов своему мозгу, Lumosity — как раз то, что нужно. Приложение заработало хороший имидж, ведь к его созданию приложили руку нейробиологи. Программа для прокачки IQ и развития памяти на английском языке, но школьного уровня знаний достаточно, чтобы понимать условия заданий.

BrainExer 2.0
Лаконичное и функциональное приложение для развития интеллекта. Чтобы перейти на более сложный уровень, нужно поработать мозгами и получить пропуск-баллы. В мини-играх обычно нужно найти пропущенное число либо посчитать количество совпадений на картинках.

Memorado
В приложении доступно более 400 уровней игр для развития памяти, концентрации и логики. Memorado подойдёт для расслабления и перезапуска мозга после учёбы: в сервисе есть четыре медитативных упражнения.

Elevate
Если хочешь убить сразу двух зайцев (прокачать свой IQ и подтянуть английский), то Elevate — хороший способ это сделать. Помимо базовых заданий, направленных на развитие мозговой активности, в приложении есть тренажёры для развития английской речи и пополнения словарного запаса.

Games for the Brain
Удовлетворить любознательность при помощи головоломок предлагает и сервис Games for the Brain. Тренировать мозг можно как с помощью общеизвестных игр (шашки, шахматы, «Сапёр», судоку, пазлы), так и менее распространённых («Место преступления», «Марсианские деньги», «Как орешки щёлкать»). На сайте можно развить навыки быстрого набора и скорочтения.

Борьба умов
Настоящее поле интеллектуальных сражений, где оппонентом может стать как твой друг, так и случайный посетитель. Участники «борьбы» по очереди выбирают темы для беседы, на вопросы по которым должны ответить, и получают баллы. В конце игры ты можешь не только победить, но и завести приятеля.

Загадки да Винчи
Повысить эрудицию помогут уникальные загадки этого приложения. Если ты любишь разнообразие и необычные задания, то заходи и решай головоломки по истории, искусству, логике, математике и технике. Если сложно разгадать головоломку, используй подсказки.

Тренажёр Эйнштейна для ума
Само приложение и есть интеллектуальная игра, куратором которой выступает анимационная версия великого физика. В отличие от других сервисов, в «Эйнштейне» можно прокачать IQ с уклоном на математические способности.


Возврат к списку