Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Готовимся к олимпиадам

Готовимся к олимпиадам


03.12.2021

Как ты знаешь, сейчас проходит множество олимпиад, а у олимпиадников есть масса льгот при поступлении. Но для того чтобы их получить, нужно хорошенько готовиться. Рассказываем, где можно найти материалы, которые помогут сделать этот процесс проще и интереснее.

1. Самый простой способ — посмотреть на сайте Института развития образования. Там размещены списки рекомендованной литературы, материалы для подготовки к олимпиадам, а также примеры заданий прошлых лет. Для изучения иностранных языков институт предлагает подборку сайтов, которые будут полезны на этапах аудирования и говорения.

2. Если ты сторонник печатных пособий, стоит наведаться в книжный магазин. В некоторых даже есть специализированная подборка материалов для олимпиадников. Например, на сайте Учитель.by представлено более 30 различных пособий по предметам.

Если же печатная версия тебе не попадётся, вполне можно поискать электронный вариант в интернете.

3. Не нужно далеко ходить, ведь получить материалы для подготовки можно прямо у своего преподавателя. Учителя-предметники, как правило, уже имеют свои наработки и могут сразу сказать, какое пособие будет полезным, а на что не стоит тратить время. Педагог заинтересован в том, чтобы ты смог разобраться в теме и узнал как можно больше, поэтому не стесняйся подходить с вопросами


Возврат к списку