Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОКОЛЕНИЕ Z X АЛЬФА

ПОКОЛЕНИЕ Z X АЛЬФА


30.01.2022

ПОКОЛЕНИЕ Z X АЛЬФА

WhatsApp Image 2022-01-30 at 13.45.30 (1).jpeg

Каждые 20–25 лет, на свет появляются люди, мировоззрение которых не схоже с убеждениями предшественников.

В этом посте мы поговорим о 3-х самых основных на данный момент: миллениалах, зумерах и альфах.

Кто знает, может этот пост поможет вам узнать получше вашу старшую сестру, разобраться в себе и понять младшего брата


Поколение Y – миллениалы (1984 – 2000)

Игреки или миллениалы – простыми словами, «комфортное» поколение. Это дети, которых обеспечивали всем желаемым. В отличие от всех предшественников они не спешат устраиваться на работу и заводить семью. Причина не желания трудоустраиваться куда-либо в том, что есть родители, которые будут обеспечивать до того момента, пока их чадо не найдет свою нишу. Поэтому «зачем куда-то спешить?», когда можно позаниматься самопознанием и подумать на тему того, кем в действительности хотелось бы работать.

Миллениалы – это первое поколение, способное управляться с гаджетами и современными способами коммуникации. В работе их интересуют большие зарплаты, однако, помимо денег, также им требуются индивидуальные условия, подходящие для обеспечения их временного комфорта. Например, удаленная работа со свободным графиком. Не спешат заводить детей, потому что нет желания брать такую ответственность на себя, к тому же свои запросы к условиям работы придется отодвигать на второй план в связи с семейными обязательствами.

Поколение Z (2000 – 2011)

Поколение Digital, стартапов и креативного предпринимательства. Для зумеров не существует шаблонов и ограничений, принципов и устойчивых взглядов. Делай как «по кайфу» и что «по кайфу» и плевать на последствия – их кредо по жизни.

С самого раннего возраста зеты любят получать новые знания и способны запоминать и обрабатывать большие объемы информации. Основные сведения они берут из интернета, социальных сетей и мессенджеров.

Представители данной категории людей – это свободные художники своего рода. Они не нуждаются в комфортных условиях, стабильной работе и финансовых привилегиях. Они тянутся к новому и незнакомому. Им не принципиально, где спать и на чем передвигаться. Осознание опасных последствий их действий очень невелико. Самое важное — это получить порцию новых ощущений здесь и сейчас.

Поколение альфа (с 2011)

Поскольку самые старшие представители данной категории людей, достигли возраста 9 – 10 лет, точной информации о них крайне мало. Можно сказать, что они проявляют повышенный интерес к самообразованию. Отличаются от предшественников неординарным мышлением, и ранним развитием. Интересуются взрослыми вопросами, к примеру, кем именно работает мама или папа, сколько они зарабатывают, также проводят дальнейший анализ, хватает ли этих денег, для обеспечения их потребностей, а вследствии, пригодна ли данная работа для них в перспективе. Рождаются «с планшетом в руках» – некоторые из детей, еще не умеют разговаривать, однако уже умеют включать родительский гаджет и самостоятельно устанавливать игры, через Play Market или AppStore.

Возврат к списку