Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ

ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ


16.02.2022

ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ

 WhatsApp Image 2022-02-13 at 11.35.11 (3).jpeg

Доброта — это ласковое и заботливое отношение к окружающим нас людям. Но в наш страшный век насилия и беспредела мы стали забывать об этом, редко стали совершать добрые поступки и искренне помогать другим.

А ведь добро само по себе приносит удовольствие и вам, и тому человеку, по отношению к которому оно направлено. Не стоит забывать, что один маленький добрый поступок способен принести гораздо больше счастья, чем глобальные размышления о переустройстве мира.

В этот день принято совершать добрые поступки: можно, например, сделать комплимент незнакомому человеку или пожертвовать деньги на помощь нуждающимся.

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» — в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. Тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.

"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым хотя бы одного человека, то на земле все будут счастливы", — говорил талантливый актер и клоун Юрий Никулин.

Возврат к списку