Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международный день оптимиста

Международный день оптимиста


26.02.2022

Международный день оптимиста

Эффективный способ постановки цели (6).jpg

День оптимиста празднуется ежегодно 27 февраля. Этот день не включается в перечень памятных дат или государственных праздников, но является достаточно важным событием в мире, где в последние годы все становится слишком пессимистичным, унылым и грустным. Такой праздник является отличным поводом для того, чтобы объявить бой тоске.

 

История праздника

День оптимиста — необычный современный праздник. О том, кто его учредил, ничего не известно. Именно поэтому нельзя сказать, с какого момента отмечается данная дата и почему для нее выбрано именно двадцать седьмое февраля. Но стоит отметить, что праздник является важным и нужным. В окружении каждого человека есть те, кого принято называть заводилами.

Оптимистам гораздо интереснее, веселее и проще жить. Они умеют справляться с неудачами. Это серьезный и полезный навык, который оберегает организм от опаснейшего врага и источника всех болезней – стресса. Они делают жизнь ярче, светлее, легче. Их энергия бьет через край, а веселье притягивает. Оптимисты, про которых принято говорить, что их «стакан наполовину полон», отличаются прекрасным чувством юмора.

Они всегда веселы и увлекают за собой всех остальным. Они легче относятся к временным проблемам и глобальным сложностям, находя позитивные моменты во всех ситауциях. Оптимисты проще справляются с неудачами, что благоприятно сказывается на их здоровье. Ведь они ограждены от стресса, провоцирующего возникновение многих заболеваний.

 

Возврат к списку