Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Итоги второго дня Зимней школы менеджмента

Итоги второго дня Зимней школы менеджмента


01.03.2022

Второй день Зимней школы менеджмента
lHWbbfZJk2g.jpg

Второй день предпринимательского трека Зимней школы менеджмента «Навыки лидеров» продолжил активную работу по подготовке бизнес-проектов команд-участников конкурса.

Руководителями бизнес-тренингов для подготовки ребят выступили Эльвира Гатина, руководитель центра проектных инициатив Казанского кооперативного института, кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и управления, тренер – консультант в сфере маркетинга, менеджмента, эффективных коммуникаций и Антон Артамкин, преподаватель Краснодарского кооперативного института, руководитель группы сетевого взаимодействия "Консорциум", программный директор Точки кипения Краснодар, представитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Краснодарском крае.

За сегодняшний день спикеры объяснили участникам, что такое форсайт сессии и краудфандинг, где можно взять идеи для своих проектов, а главное – на каких платформах можно попросить поддержки для их реализации.

Особое внимание Антон Сергеевич уделил поиску идеи и почему так трудно не только что-то придумать, а и суметь это реализовать в реальной жизни.

«Кооперация живет, потому что у нее есть идея», – дополнил свое выступление директор Точки кипения Краснодара.

В ходе бизнес-тренингов команды-участники Зимней школы получили возможность улучшить свои навыки распределения ролей в команде, сформировать и верифицировать предпринимательскую идею стартапа, а также сформулировать и оценить возможные риски и необходимые доработки своих проектов для его предоставления на итоговой защите в Центросоюзе РФ.

Команде из каждого филиала сегодня предоставили возможность чуть подробнее рассказать о своем проекте, чтобы остальные участники поделились своими мыслями, как его можно улучшить. В этом и заключается суть кооперативного движения.

Фотографии: https://vk.com/album-149876612_282691450
Видео: https://vk.com/video-149876612_456239499?list=969313be887d7b76e3

Возврат к списку