Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческим отрядам Удмуртии - 55 лет!

Студенческим отрядам Удмуртии - 55 лет!


31.03.2022

Студенческим отрядам Удмуртии - 55 лет!

31 марта 1967 года в Удмуртии образовался областной штаб студенческих отрядов. За годы существования школу студенческих отрядов прошли более 100 тысяч человек, которые внесли весомый вклад в развитие народного хозяйства региона и всей страны.

aU_NyESc4j4.jpg

Сегодня УРО МООО «Российские Студенческие Отряды» — это социально-ориентированная некоммерческая организация, которая занимается временным трудоустройством молодёжи, изъявившей желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики. Более 2000 человек из 52 строительных, педагогических, сельскохозяйственных отрядов, отрядов проводников, медицинских и сервисных отрядов ежегодно трудятся на строительных объектах, в детских центрах, в сельском хозяйстве и на железной дороге.

В рамках юбилейного года состоится ряд мероприятий республиканского, окружного и всероссийского уровней. Кроме того, в 2022 году студенческие отряды Удмуртии обретут свой «дом» — Мультиформатное пространство студенческих отрядов Удмуртской Республики «СО.Здание».

Поздравляем! 

Возврат к списку