Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТАНЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ РСМ

СТАНЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ РСМ


09.02.2023

СТАНЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ РСМ

Российский Союз Молодежи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки объявляют о начале регистрации в более 80 регионах России молодых граждан старше 18 лет в «Корпус общественных наблюдателей», который ежегодно ведет мониторинг в пунктах проведения экзаменов ГИА и ЕГЭ.

В 2023 году планируется включить в работу более 50 экспертов, более 3500 наблюдателей и более 65 ситуационно-информационных центра. Также в этом году региональные общественные наблюдатели появятся в ЛНР и ДНР, а также в Запорожской области. Наблюдатели будут работать как на территориях своих регионов, так и приедут в другие регионы РФ для обмена опытом.

Павел Красноруцкий, председатель РСМ, член ОП РФ отметил роль общественного наблюдения для будущего образовательного контура страны:

Работа наблюдателей выполняется на добровольных началах. Волонтером может стать любой гражданин РФ, достигший совершеннолетнего возраста, который успешно пройдет обучение, итоговое тестирование и аккредитацию в качестве наблюдателя. Подавляющее большинство наших наблюдателей — это студенты. За годы своей работы наш Корпус общественных наблюдателей РСМ стал очень масштабным, динамичным, мощным сообществом, состоящим из активных, замотивированных, хорошо подготовленных молодых людей, ответственно принимающих решение стать частью важного, социально-значимого процесса.

И, наверное, уже сложно представить себе ЕГЭ без общественных наблюдателей, настолько это уже привычный и понятный процесс в интересах выпускников школ.

Больше информации о том, как стать общественным наблюдателем смотрите в официальном сообществе РСМ: https://vk.com/konrsm

Возврат к списку