Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Определены сроки проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Определены сроки проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


11.05.2023

Определены сроки проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

На первом заседании Организационного комитета по подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов обсудили сроки и формат его проведения. Мероприятие прошло под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

 «В начале следующего года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в России состоится Всемирный фестиваль молодежи. Наша страна не впервые принимает международное мероприятие подобного уровня. Всемирные фестивали 1957, 1985 и 2017 годов стали самыми знаковыми в истории мирового фестивального движения. На нашей памяти блестяще организованные и беспрецедентные по масштабу Олимпиады 1980 года в Москве и 2014 года в Сочи, Чемпионат мира по футболу, который в 2018 году принимали десяток городов и который задал новую планку для всех последующих мундиалей», — сказал Сергей Кириенко.

Главное:

— Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус»;
— ожидается, что в фестивале примут участие 20 тыс. молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тыс. иностранных участников;
— в организации и проведении фестиваля будут задействованы 5 тыс. волонтеров.

Возврат к списку