Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лето — самое время для путешествий!

Лето — самое время для путешествий!


29.05.2023

Лето — самое время для путешествий! Агентство по туризму Удмуртской Республики подготовило 5 мест в Удмуртии, где можно отдохнуть в выходные или даже провести отпуск.

Курорт «Русская Греция резорт»
Адрес: Глазовский район, хутор Горлица, улица Гомера, дом 4
Часы работы: ежедневно, заезд после 15:00, выезд до 14:00.
Гостей ждёт парк среди величественных сосен, загородный трёхзвездочный отель, ресторан греческой кухни, русская баня, беседки и мангальные зоны.

Туристический комплекс «Камские дали»
Адрес: Воткинский район, село Галево
Часы работы: понедельник-воскресенье круглосуточно.
Комплекс расположен на побережье Воткинского водохранилища: сосновый бор, крутые отвесные берега, живописные панорамы. Летом гостей ждут спортплощадки, футбольное и волейбольное поле, теннисный корт, роликовый каток, бассейн, баня, беседки-барбекю, шатер и рыбалка. Любители водного отдыха могут арендовать моторные и гребные лодки.

Этнокомплекс «Живица»
Адрес: Кезский район, деревня Сосновый Бор, улица Аленская, дом 13
Часы работы: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00, суббота-воскресенье: выходной.
«Живица» — это и гостиница, и музей под открытым небом! Сюда приезжают, чтобы окунуться в настоящий национальный колорит: летом можно переночевать в амбаре — кеносе, приготовить еду в летней кухне — куале, поработать в поле, в огороде, в теплице, в саду, в кузнице или на ферме.

Музей-заповедник «Лудорвай»
Адрес: Завьяловский район, деревня Лудорвай
Часы работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 09:00 до 19:00, четверг – с 10:00 до 20:00, понедельник – выходной.
Музей дает полную картину быта удмуртов прошлого и позапрошлого веков: что они ели, где жили, какие обряды совершали на протяжении жизни. Здесь сохранилась уличная планировка и некоторые крестьянские дома. Сюда также привезли образцы деревянного зодчества из других районов. Среди них хлев, амбар, ветряная мельница, баня и куала — семейное святилище.
Отдельный сектор музея-заповедника — ветряная мельница, внутри которой воссоздан мелющий механизм с жерновами и деревянная утварь, которую использовали во время работ.

Деревня Хаски
Адрес: Завьяловский район, деревня Жеребёнки
Часы работы: вторник-пятница с 10:00 до 15:00,
понедельник – выходной.
Туристический центр «Деревня Хаски» основан на базе частного питомника ездовых собак. Здесь живут собаки северных ездовых пород и не только. Вы можете покататься на собачьих упряжках, познакомиться с обитателями питомника. Кроме собак здесь живут домашние животные и птицы: гуси, курицы, утки, козочки, бараны, свиньи и кролики.

Возврат к списку