Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ

СТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ


11.03.2024

СТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ 

Студенты Российского университета кооперации посетили Международный форум Мастерской управления “СЕНЕЖ”. На стратегической сессии «БРИКС: устойчивое лидерство» они обсудили перспективы молодежного сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и культурной сферах.

Участники из 25 регионов России и 32 стран совместно разработали инициативы по 10 ключевым направлениям деятельности БРИКС: публичная дипломатия, образовательные институты, развитие инженерии и технологий, креативных индустрий, и т.д.

Каждая команда представила экспертам свои идеи. 31 инициативу объединили в общую резолюцию для их дальнейшей реализации.

Среди задач:
 Организация системных форумов и площадок для интерактивного обмена идеями и культурами «Дух БРИКС»;
 Создание единой онлайн-платформы для коммуникации и обмена опытом молодежи объединенных стран;
 Проведение летней образовательной смены на базе «Сенежа» для представителей стран БРИКС по теме молодежной политики и образования с применением системы наставничества;
 Включение Мастерской в сетевой университет стран БРИКС+ с возможностью получения дополнительного образования и организации международных стажировок.

Завершением вечера стал гала-ужин, где участники танцевали под русские мотивы и даже попробовали сыграть на деревянных ложках, трещотках и других народных инструментах 

Возврат к списку