Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Министр образования УР и ректор Российского университета кооперации обсудили совместные проекты и дальнейшее сотрудничество

Министр образования УР и ректор Российского университета кооперации обсудили совместные проекты и дальнейшее сотрудничество


20.02.2021

Министр образования УР и ректор Российского университета кооперации обсудили совместные проекты и дальнейшее сотрудничество

В предверии праздников состоялась встреча министра образования Светланы Болотниковой с ректором Российского университета кооперации Алсу Набиевой и директором ижевского филиала РУК Натальей Сафиной.

Участники встречи обсудили перспективы организации классов кооперации и предпринимательства в школах Удмуртской Республики. Возможность и необходимость вхождения ижевского филиала РУК в «Фонд развития науки».

Также Алсу Набиева рассказала о готовности филиала РУК активно участвовать в мероприятиях, проводимых Правительством Удмуртской Республики. Описала проекты, которые могут быть интересны Правительству и Министерству науки УР.

Например, это проект бизнес-акселератора для учащихся 8-11 классов, где в ходе обучения школьники смогут реализовать свои стартапы при поддержке бизнес-сообщества и университета. Данная программа вошла в топ 100 по версии Агентства стратегических инициатив. Или проект школьной кооперации для сельских муниципалитетов, выполняющий главную задачу – сохранения сельского уклада жизни. Где учителя могут стать председателями, а ученики – пайщиками, реализуя свою сельхозпродукцию. Еще один актуальный проект университета – полилингвальное обучение учителей. Предполагается, что учителя смогут преподавать на нескольких языках. Университет сможет подготовить и билингвов, что особенно интересно для республики, преподающих на удмуртском и русском языках. Эти программы РУК уже активно внедряются в нескольких регионах страны.

«Всё, что касается любых профильных классов – это всегда интересно. Стартапы министерство всегда поддерживает. Мне нужно увидеть механизм и программу, чтобы уже предметно пообщаться. А так классы и программы актуальные и новаторские. Нам стоит увидеться еще раз, пообщаться и понять в каком направлении мы дальше будем взаимодействовать», – добавила Светлана Болотникова.

IMG_9960.JPG

После встречи участники поздравили друг друга с предстоящими праздниками. Министр поздравила Алсу Набиеву и Наталью Сафину с 25-летием ижевского филиала, которое будет отмечаться в этом году.

Напомним, Российский университет кооперации – это современный образовательный центр системы кооперативного образования. Университет входит в десятку сильнейших экономических вузов России – признан на международном уровне, имеет 13 филиалов, расположенных по всей стране. С июля 2020 года ректором университета является Алсу Набиева.

В Ижевском филиале в настоящий момент обучается 249 студентов. Филиал реализует программы высшего образования, проводит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по профилю реализуемых программ. 

IMG_9956.JPG




Возврат к списку